CYCLO-CROSS FFC

Le 9 octobre 2016
à 13:00
CLERMONT Parc du Chatelier

Description

PRIX : PRIX DE LA MUNICIPALITE
VILLE : CLERMONT DEPT : 60
ORGANISATEUR : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS
DATE : 9 octobre 2016
CATEGORIES : ELITES - NON ELITES
CIRCUIT DE 2 KMS   CHALLENGE :  
A PARCOURIR   FOIS DISTANCE TOTALE   KMS
ENGAGES : 25 PARTANTS :  
DOSSARD   NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE N° licence
PRES.
 
1   BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie (Aucune) 1902199160
2   FERON Rudy EC ABBEVILLOISE 1ère Catégorie (Aucune) 1980001111
3   BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE 3ème Catégorie (Aucune) 1960037129
4   MONTANARO Clément RETZ BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D1) 1902100035
5            
6            
7            
8            
9            
10            
51   BETTIOL Pierre AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D1) 1960058064
52   CARRE Jérémy AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D2) 1960058028
53   LEJEUNE Romain AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D1) 1960058336
54   GATOUX Sullivan AC CENTULOISE Pass`Cyclisme (D3) 1980054042
55   GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie (Aucune) 0385106228
56   DUPRE Christopher US MAULE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 1278228166
57   UDRY Johann US MAULE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 1278228077
58   HARZIC Rémi CREUSE OXYGENE 3ème Catégorie (Aucune) 1423029113
59   PHILIPPE Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Pass`Cyclisme Open (D2) 1902063203
60   BONVALET Loïc RETZ BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D1) 1902100027
61   DEJOYE Dylan CC CHAVIGNON Pass`Cyclisme Open (D2) 1902130054
62   DEJOYE Stéphane CC CHAVIGNON Pass`Cyclisme Open (D1) 1902130048
63   LEMOINE Thimotée CC FORMERIE Pass`Cyclisme (D2) 1960022003
64   CENSIER Nicolas SC VAL D`ARRE Pass`Cyclisme (D2) 1960105193
65   CENSIER Xavier SC VAL D`ARRE Pass`Cyclisme (D2) 1960105035
66   TAVERNE Kévin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Pass`Cyclisme (D3) 1960216123
67   LELONG Nicolas CC SALOUEL Pass`Cyclisme (D3) 1980131042
68   DELBERGUE Damien EC ABBEVILLOISE 3ème Catégorie (Aucune) 1980001013
69   LELONG Nicolas CC SALOUEL Pass`Cyclisme (D3) 1980131042
70   LEFEVRE NATHAN AC MARGNY LES COMPIEGNE Pass`Cyclisme (D2) 1960032027
71   PENNEQUIN Laurent ES PERSANAISE Pass`Cyclisme (D1) 1295717106
72            
73            
74            
75            

JUNIORS /MASTERS

PRIX : PRIX DE LA MUNICIPALITE
VILLE : CLERMONT DEPT : 60
ORGANISATEUR : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS
DATE : 9 octobre 2016
CATEGORIES : MASTERS & JUNIORS
CIRCUIT DE 2 KMS   CHALLENGE :  
A PARCOURIR   FOIS DISTANCE TOTALE   KMS
ENGAGES : 18 PARTANTS :  
DOSSARD   NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE N° licence
PRES.
 
1   DE SMET Thierry AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D4) 1960058069
2   LEJEUNE Didier AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D4) 1960058023
3   GIRARD Christophe ESC MEAUX Pass`Cyclisme (D2) 1277101294
4   BACHELOT Gérard ROUE D`OR CONFLANAISE Pass`Cyclisme (D3) 1278210218
5   JOIN Laurent US MAULE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 1278228108
6   UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 1278228027
7   PENNEQUIN Laurent ES PERSANAISE Pass`Cyclisme (D1) 1295717106
8   BAJARD David EC VALLEE DE L`AISNE Pass`Cyclisme (D4) 1902069068
9   TROSZCZYNSKI Patrice SV SENLISIEN Pass`Cyclisme (D2) 1960049053
10   VUYGE Philippe SV SENLISIEN Pass`Cyclisme (D1) 1960049004
11   DROUAUX Francis AC NESLOIS Pass`Cyclisme (D4) 1980060015
12   GATOUX Philippe AC CENTULOISE Pass`Cyclisme (D4) 1980054040
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            

JUNIORS

51   BONVALET Sophie RETZ BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D3) 1902100045
52   LELEU Fanny VC ROUEN 76 1ère Catégorie (Aucune) 1776016096
53   CARRE Léaldine CSM VILLENEUVE GARENNE 3ème Catégorie (Aucune) 1292420170
54   GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN Junior (Aucune) 1059035243
55   BACHELOT Yann ROUE D`OR CONFLANAISE Junior (Aucune) 1278210013
56   DUHAMEL Frantz VC BEAUVAISIEN OISE Junior (Aucune) 1960005290
57            
58            
59            
60            

CADETS/DAMES

PRIX : PRIX DE LA MUNICIPALITE
VILLE : CLERMONT DEPT : 60
ORGANISATEUR : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS
DATE : 9 octobre 2016
CATEGORIES : CADETS & DAMES
CIRCUIT DE 2 KMS   CHALLENGE :  
A PARCOURIR   FOIS DISTANCE TOTALE   KMS
ENGAGES : 14 PARTANTS :  
DOSSARD   NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE N° licence
PRES.
 
1   ABRAHAM DUPIN Maxime SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105086
2   ALVES Maxime SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105095
3   AMOURETTE Maël SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105027
4   ENGELS Edgar SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105037
5   LOUVEAU Clément SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105034
6   TRICOT Corentin SC VAL D`ARRE Minime (Aucune) 1960105040
7   BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE Cadet (Aucune) 1960037232
8   DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE Cadet (Aucune) 1960037260
9   GAMAND Quentin CC CAMBRESIEN Cadet (Aucune) 1059035022
10   LAMAND Thomas EC VALLEE DE L`AISNE Cadet (Aucune) 1902069007
11   LEGAL Romann EC VALLEE DE L`AISNE Cadet (Aucune) 1902069002
12   TIMBERT Clément EC ABBEVILLOISE Cadet (Aucune) 1980001101
13   CHIAVERINA Maxime AMIENS SPORT CYCLISTE Minime (Aucune) 1980003010
14   DAYDE Léa ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN Cadet (Aucune) 1960009039
15            
16            
17            
18            
19            
20            

 

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.